ЗАКРЕПЛЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ

На основании постановления за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

Запрудная
переулок 1-й Запрудный
площадь Ново-Базарная

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ

Полную информацию о подготовке к школе вы сможете найти в соответствующем разделе на нашем сайте.

ПРИЕМ В 1ый КЛАСС

На 2022 - 2023 учебный год количество мест в 1-х классах: 50 (по состоянию на 04.04.2022 вакантных мест 50)

УСЛОВИЯ И ВРЕМЯ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

• не раньше 1 апреля и завершается не позднее 30 июня
  • Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  • В связи с капитальным ремонтом здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» с 4 апреля 2022 года учебно-воспитательный процесс в школе временно осуществляется в здании МБОУ «СОШ № 17», расположенном по адресу:г.Рузаевка, ул.Терешковой, 91/93. Заявления и документы в 1 класс принимаются с 1 апреля 2022 г. по вторникам с 8.30 до 12.00 и по пятницам с 13.00 до 16.00 в здании школы № 5 (вход в кабинет секретаря с северной стороны здания пристроя). Информацию о приеме заявлений в 1 класс можно получить на сайте школы или по телефону 8 927 178 77 79 (секретарь Ольга Геннадьевна)

ПРИЕМ ВО 2-11ые КЛАССЫ

в течении учебного года

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В соответствии с рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 прием документов для зачисления в первый класс будет осуществляться по предварительной записи. Заявки на прием документов необходимо подавать по телефону или на адрес электронной почты, указанные на официальном сайте школы. Родители (законные представители) будут приглашены для подачи документов к определённому времени. Убедительно просим всех родителей (законных представителей) при подаче заявления в обязательном порядке иметь средства индивидуальной защиты (маска, перчатки).

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу Минпросвещения N458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". Что же изменилось? ♦ Прием заявлений от родителей будущих первоклассников будет стартовать 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс – дата старта будет одна – 1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня. ♦ Распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений – то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на "участке" школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. ♦ Если ребенок живет не на закрепленном за школой "участке", то подавать заявление родителям нужно с 6 июля. Если места остались – то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу. ♦ Родители смогут подать документы в разных регионах следующими способами: - лично в школу - по почте заказным письмом с уведомлением о вручении - в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт - с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Создано: 15.04.2016 18:19:47   |   Изменено: 04.04.2022 18:04:22
Лоскутов Илья 1 "Б" класс "Майский праздник" Т.Белозеров