18.08.2022     |     223

Всероссийский форум «Мир возможностей – Сделаем вместе»

18 августа в Саранске открылся Всероссийский форум «Мир возможностей – Сделаем вместе».

Организаторами Форума стали Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Комиссия Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Образование», Министерство просвещения Российской Федерации и Правительство Республики Мордовия.

Среди участников форума - представители НКО «Отраслевой Союз развития социального питания», Агентства стратегических инициатив, Общероссийского Народного фронта, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по организации горячего питания, а также общественных, научных и образовательных организаций, родительской общественности.

Пленарное заседание форума состоялось на площадке центра образования «Тавла» - школы № 17 г. Саранска. В нем приняли участие Глава Мордовии, секретарь Мордовского регионального отделения партии "Единая Россия" Артём Здунов и заместитель секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова.

Акции «Здоровое питание школьника», «Культурный код народов России», «Люди Артека» стали первыми для проекта «Мир возможностей», но уже совсем скоро их станет гораздо больше. Все они призваны обьединить детей, родителей и педагогов посредством участия в самых разных конкурсах и проектах, которые будут запущены с нового учебного года.

«Самое главное - чтобы все наши идеи превратились в системные проекты, от которых будет большая польза для наших детей, - сказал Артём Здунов. - Как это произошло, например, с нашим проектом по школьному питанию, объединившим родительскую общественность по всей стране».

«Мир возможностей» - один из самых молодых партийных проектов, - сказала Дарья Лантратова. - Но он уже доказал свою эффективность. Мы рассчитываем на поддержку родителей и учителей, приглашаем всех к участию и призываем высказывать свои идеи, они обязательно будут услышаны».

Инициаторы новых проектов презентовали свои программы.  В их числе - «Герой нашего времени», «Цифровая гигиена», «Финансовая грамотность в цифровом мире», «Я люблю родную культуру». Проекты касаются разных сфер жизни, одинаково важных для детей, они направлены на формирование мировоззрения, воспитание патриотизма.
Создано: 19.08.2022 16:53:52   |   Изменено: 19.08.2022 16:59:26
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
«Детский сад №18" - Победитель Фонда президентских грантов!
16.01.2023 09:04:33  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
ОТМЕНА ЗАНЯТИЙ 11 ЯНВАРЯ 2023 г.
11.01.2023 08:44:57  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
Конференция "Молодежь и наука - Шаг в будущее" защита проекта Набадьева Карина Атеняева Арина