01.08.2022     |     181

Наставничество в сфере научно-технологического творчества

С 22 по 25 июля в образовательном центре поддержки одарённых детей «Сириус» прошла конференция «Наставничество в сфере научно-технологического творчества». Программа конференции была ориентирована на наставников, чьи воспитанники увлекаются научно-техническим творчеством, исследовательской работой в сфере естественно-научных и точных дисциплин.
В ходе конференции участники познакомились с моделью Образовательного центра «Сириус», его ценностями и смыслами, а также инфраструктурой, узнали о проектных, образовательных и конкурсных инициативах Образовательного Фонда «Талант и успех» и его партнеров из числа индустриальных и высокотехнологических компаний, образовательных организаций высшего образования, научных и исследовательских центров, познакомились с актуальными задачами развития отечественной науки, технологий, индустрии, в решение которых могут быть вовлечены школьники.
Самой яркой частью конференции стал Фестиваль проектов в рамках научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы», где ребята представляли свои научные проекты, разработанные за 24 дня смены. Работы конкурсантов оказались на высшем уровне, ребята не только смогли разобраться в сложной теории, но и изготовили макеты беспилотников и систем управления самолетами, наномикроскопов и спутников, провели исследования в области генетики и когнитивной психологии.
В ходе конференции был организован круглый стол с ведущими экспертами в области наставничества и участники смогли  обменяться своими идеями, опытом, практиками осуществления наставничества.
Участвовать в конференции было невероятно увлекательно. В результате появилось много идей, сформировалось чёткое видение маршрута успешного научного проекта, завязались новые контакты с наставниками и специалистами по всей России.
Учитель математики и информатики, участник конференции «Наставничество в сфере научно-технологического творчества»: Чавкина Т.В.
Создано: 01.08.2022 16:36:59   |   Изменено: 01.08.2022 16:57:27
Новости министерств:
Новый музыкальный конкурс “Соло 01” для талантливых детей от МЧС России
22.06.2022 10:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
23.03.2022 14:50:43  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
05.11.2020 12:21:22  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ В ВАШИХ РУКАХ
08.09.2020 10:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
В Республике Мордовия открывается Яндекс.Лицей.
02.09.2020 21:57:01  |  Министерство информатизации и связи Республики Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Комплекты тем итогового сочинения с 2022/23 учебного года будут формироваться по-новому
11.08.2022 08:56:24  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации
10.08.2022 10:09:49  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Школа. Непридуманные истории»
23.07.2022 14:21:38  |  МКУ "Управление образования", Рузаевский район
9А поэтический вечер ко Дню Победы март 2020